Представительство и защита по судебным спорам
 
Меню

Процесс по делу о хищении из Фондсервисбанка

Сегодня 18 марта 2020г. в Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону начинается процесс по делу о хищении из Фондсервисбанка (в настоящее время Роскосмосбанка) денежных средств и ценностей на сумму 22 млн. 700 т.р. Интересы вкладчика банка представляют адвокат Михаил Ревякин и старший юрист Генрик Саргсян.

Факт хищения имел место в августе 2018г., в числе потерпевших 4 клиента банка, разместившие деньги и ценности в банковских ячейках на суммы свыше 40 млн. руб.

В добровольном порядке банк отказался возмещать причиненный вкладчикам ущерб, ссылаясь на пункт Договора об освобождении банка от ответственности за сохранность содержимого банковских ячеек за исключением случаев, если на банковском сейфе будут обнаружены следы взлома.

Однако данный пункт не соответствует закону, согласно которому банк освобождается от обязанности по возврату похищенного только, если докажет невозможность доступа к банковской ячейке иных лиц.

По данному делу банк нарушил Инструкцию по работе с банковскими ячейками, а именно не сопровождал своих клиентов в сейфовое хранилище, в результате чего любой вкладчик вопреки требованиям закона и Инструкции мог находиться один в сейфовом хранилище и совершить кражу из других ячеек

Эти и иные доводы положены в основу наших требований. Мы уверены, что справедливость восторжествует, и наш клиент сможет вернуть похищенные средства.

Услуги адвоката по экономическим делам