Представительство и защита по судебным спорам
 
Меню

Адвокат по административным делам

Адвокатская фирма «Ревякины и партнеры» предлагает квалифицированную юридическую помощь адвоката по административным делам.

В связи с чрезвычайной распространенностью различных видов административных правонарушений, избрать какую-либо единую стратегию при сопровождении подобных дел нельзя, но при этом можно обратить внимание на общие процедурные вопросы, без которых не обходится рассмотрение ни одного административного дела.

Этапы рассмотрения административных дел и помощь адвоката

Адвокат по делам об административных правонарушениях может оказать наибольшее влияние на рассмотрение административного дела при участии в деле с самых начальных этапов. Например, при проведении проверки соответствующим контролирующим органом целесообразно воспользоваться консультацией адвоката по административным делам, а на этапе составления протокола об административном правонарушении - привлечь адвоката по административным делам для сопровождения этой процедуры.

Здесь необходимо учитывать, что протокол об административном правонарушении – одно из основных доказательств практически по любому административному делу, поэтому особенно важно при его составлении отразить в нем все нарушения и иные значимые обстоятельства, которые имели место в действиях должностных лиц.

Это в последующем даст возможность адвокату по административным делам ссылаться на зафиксированные в протоколе сведения, придерживаясь первоначально избранной тактики по конкретному делу.

При составлении протокола и после него, до момента рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности и назначении наказания, вы вправе приобщать к материалам дела правовые пояснения своей позиции вместе с доказательствами, подтверждающими их. Указанные действия также возможно совершить, воспользовавшись услугами адвоката по административным делам.

Случаи из практики адвокатов по административным делам

Подтверждением значимости правильного оформления всех доказательств со стороны должностных лиц, их составляющих, могут являться определения Верховного суда от 12 декабря 2018 года №5-АД 18-91, от 10 ноября 2017 года №46-АД 17-34, в которых Верховный суд отменял решения о привлечении к ответственности из-за нарушений, допущенных при составлении протокола.

В практике нашего адвокатского бюро также были случаи, когда ввиду существенных противоречий между несколькими актами проверки контрольных органов нам удавалось убедить в суд в отсутствии правонарушения, в связи с чем административные дела прекращались.

Услуги и стоимость адвоката по административным делам

На вопрос о том, сколько стоит адвокат по административным делам невозможно дать какого-либо четкого ответа в виде конкретной суммы.

Во многом стоимость услуг адвоката по административным делам определяется сложностью дела, в котором он участвует, объемом процессуальных действий, которые нужно совершить, объемом материалов дела, которые необходимо проанализировать для формирования позиции, количеством доказательств, которые нужно запросить, получить и представить, периодом рассмотрения административного дела и некоторыми другими факторами.